السلام عليكم
اخوي انا حطيت الخرايط في الذاكره الخارجيه
وحاولة افتحها عن طريق : الاعدادات - خريطه-معلومات الخريطه
وماتضهر الا خريطة north america
كيف الطريقه
مرحبا بكم في منتديات مكشات |
مركز تحميل الصور | رادارات المناطق | |||||
تنبيه : منتديات مكشات تمنع عرض أو طلب الأسلحة أو الذخائر بكافة أنواعها ، كما تمنع طرح مواضيع عن أي أسلحة عسكرية |
السلام عليكم
اخوي انا حطيت الخرايط في الذاكره الخارجيه
وحاولة افتحها عن طريق : الاعدادات - خريطه-معلومات الخريطه
وماتضهر الا خريطة north america
كيف الطريقه
مشكور اخوي برق الشتا
ابشرك استفدت من موضوع اخونا الجمل "شرح تركيب الخرائط على أجهزة النوفي بالصور"
ونزلت
والله يعطيكم العافيه
حياك الله اخوي الحايلي تستاهل كل طيب
يجمعنا الله واياكم في جناته اللهم آمين
جزاك الله خير
تستاهل كل طيب ياراعي الطيب
شاكر مرورك لاهنت
اخوي fahseh
اخريطة في ذاكرة الجهاز لابد ان تكون بأحد التسميات التالية :
gmapsupp.img
gmapprom.img
gmapprom1.img
اما في الذاكرة الخارجية لابد ان تكون باسم
gmapsupp.img
ولابد ان تكون داخل مجلد اسمه
Garmin
موفق خير
وان شاء الله راح تظهر معك الخرائط
موفق خير
فعلا ميزة مهمة ورائعة
نشكرك على الشرح الوافي المدعم بالصور
ةتقبل من محبك ناصح أطيب تحية
الله يعطيك العافية اخوي برق الشتاء
سلمت الايادي على الفائدة
ننتظر جديدك...
بيض الله وجهك على المعلومه المفيده
تقبل تحياتي
جزاك الله خير
الله يحرم وجهك عن النار ووالديك والمسلمين اجمعين
الله يعطيك العافية ..
الله يعطيك العافية أخوي برق الشتاء وجميع أعضاء ومشرفين المنتدى الرائع .
سؤالي عن هذا الجهاز بالتحديد هل أقدر أغير في اعداداته واضبطه على عين العبد ؟
لاني جربته جديد مع أحد الاصدقاء وأعطانا فرق عن جهازي حوالي 90 متر في المسافة وحوالي 16 متر في الارتفاع عن سطح البحر .
جزاك الله خير اخي البرفسر على الدعوات الطيبه .
شاكر مرورك لاهنت
الله يعافيك والشر مايجيك
شاكر مرورك اخوي عزام
حياك الله اخي صقر
فرق المسافة ليست من الجهاز بل من الخريطة
انا كذلك عند شراء الجهاز وجدت فرق بين الخريطة والواقع كيلوا متر تقريبا قمت بتغيير الخريطة وانتهت المشكلة ولله الحمد .
شاكر مرورك لاهنت
لكي تتأكد :
ضع الجهازين بجوار بعض استعرض الإحداثيات إذا كان رقم الإحداثيات متشابه بالجهازين فالمشكلة بكل تأكيد من الخريطة .
في الغالب أن رقم الإحداثيات لا يتغير في جميع اجهزة الملاحة ولكن موقع الإحداثيات على الخريطة يتغير قليلا من خريطة لأخرى ونسبة الاختلاف امتار قليلة .
اتمنى لك التوفيق
الذين يشاهدون الموضوع الآن: 1 (0 من الأعضاء و 1 زائر)