السلام عليكم ورحمة الله وبرركاته
اشتريت جارمن درايف أسسيت
ووجدت الصيغة في الجارمن h ddd mm.mmmm
والاحداثيات اللي عندي كلها بصيغة h ddd mm.mmm
كيف الطريقة لتحويل الاحداثيات
حتى مواقع تحويل الاحداثيات ماحصلتها
ارجو المساعدة جزاكم الله خير
مرحبا بكم في منتديات مكشات |
مركز تحميل الصور | رادارات المناطق | |||||
تنبيه : منتديات مكشات تمنع عرض أو طلب الأسلحة أو الذخائر بكافة أنواعها ، كما تمنع طرح مواضيع عن أي أسلحة عسكرية |
السلام عليكم ورحمة الله وبرركاته
اشتريت جارمن درايف أسسيت
ووجدت الصيغة في الجارمن h ddd mm.mmmm
والاحداثيات اللي عندي كلها بصيغة h ddd mm.mmm
كيف الطريقة لتحويل الاحداثيات
حتى مواقع تحويل الاحداثيات ماحصلتها
ارجو المساعدة جزاكم الله خير
وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته
أكيد في قسم الاعدادات ستجد محول صيغ الاحداثيات
وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته
ادخل على بحث
ثم
احداثيات
ثم
تنسيق
ثم
اختر الصيغة المناسبة
Log on Search
Then
Coordinates
Then
Format
Then
Choose the correct formula
--------------------
الامر بسيط والفرق بينهما الرقم الاخير ... لا يؤثر
لكن خيار الصيغة h ddd mm.mmm
غير موجودة اساساً في موحل صيغ الاحداثيات
صاير h ddd mm.mmmm
يعني اذا تبي تسجل الاحداثية في القارمن الخاص بك
زد رقم صفر بالاخير ،، يعطيك نفس النتجية
مثل
26° 22.6324 39° 52.5276
26° 22.632 39° 52.527
26° 22.6320 39° 52.5270
وأذا كانت الاحداثية رقيمن
26° 22.63 39° 52.52
زد صفر أو صفرين
يعطي نفس النتيجة لكن نسبة الخطأ كبيرة ............ تزيد وتنقص من خلال تجربة
راجع المواضيع التالية فيها معلومات تفيدك
http://www.mekshat.com/vb/showthread...ها-فمن-يساعدنا
http://www.mekshat.com/vb/showthread...-التحويل-بينها
http://www.mekshat.com/vb/showthread...-التحويل-بينها
http://www.mekshat.com/vb/showthread...-التحويل-بينها
واياك والمسلمين
وأذا كانت الاحداثية رقيمن
26° 22.63 39° 52.52
زد صفر أو صفرين
يعطي نفس النتيجة لكن نسبة الخطأ كبيرة ............ تزيد وتنقص من خلال تجربة
عفوا .. نسبة الخطأ ظهرت من خطأ الاحداثي الاصلي
الفرق بسيط جدا بينهما
قوقل ارث وقوقل ماب كليهما يفتح جميع الاحداثيات
وعند حفظها يعطيك النتيجة بالصيغة التي اخترتها من قائمة ادوات ثم خيرات ،، تفتح صفحة فيها عدة انواع اختر ماتشاء منها ،،
في حال عندك احداثيات كثيرة انقلها عن طريق لماب سورس
ماقصر اخوي ريف النشاما
صحيح اذا بغيت تدخل احداثية زد اخر شي صفر
لان اجهزة قارمن الجديدة صارت ادق من القديمات
بالمتر بالضبط
الذين يشاهدون الموضوع الآن: 1 (0 من الأعضاء و 1 زائر)